Programme animations du weekend


Samedi 30 novembre 2019


Sur scène

Promenade St-AntoineHaut des BastionsPlace de la TaconnerieMusée d’Arts et d’Histoire
Bad Gentlemen
Rock
12h00 à 15h00
Zy – AMM
Musique antillaise
15h30 à 17h00
The One Klaps
Hip-Hop fusion francophone
17h30 à 18h45
BT/EAM
Rock
14h30 à 16h45
Dr Watson Band
Contry-Music
en alternance avec
Chess’co
Rock

12h00 à 19h15
Les Peb’s
de la Soul Music à la Funk, de la Sisco au Zouc

12h00 à 21h00
Banda Stico
de la Soul Music à la Funk, de la Sisco au Zouc
12h00 à 18h00
Sansego
Soul, Blues, Rock
11h30 à 13h30
Bar Deco
Chansons, compos et covers
14h00 à 15h30
Funk You
Funk, Soul, Rap revisité
15h30 à 18h00

Groupe fixe

Bas des BastionsStand de tir de VeyrierHaut Buvette de VessyK- Motos, rte de Veyrier 40
Carrousel
Manège
10h00 à 19h00
Batala Geneva
Musique brésilienne
19h15 à 20h30
Lèchebéton
Musique de tous horizons
19h15 à 20h30
Musique Municipale de Carouge19h45 à 21h20

Itinérants

Bas de BastionsPlace du Grand MézelPelouse rue LefortSt-Léger – Sortie BastionsMarches Grand-ThéâtrePlace du
Molard
Corraterie/
rue Marché
Marches Palais JusticePlace des Augustins*Angle Chausse-Coq*
Seven Art14h0018h1516h3015h1519h15*
Batala Geneva16h0014h4513h3012h00
Jazzländler12h0013h3014h4518h30
Unidos de Genève14h4517h0019h45*
Crazy Stompers17h1515h4512h0013h30
Moonlight Serenade19h00*13h0016h0014h15
Obaya Batucada16h4515h0018h45*20h30*
C. Mal Barré19h45 *18h3017h0016h00
Los Caballeros del Cielo13h4517h3015h1519h45 *
Sambaloelek17h4516h3020h30*18h45*
Geneva Gospel Choir20h00*18h30*

(* Pour la Course de la MARMITE et le Walking, l’heure indiquée est approximative et les groupes joueront dès le passage des premiers participants)



Dimanche 1er décembre


Sur scène

Promenade St-AntoineHaut des BastionsPlace de la TaconnerieMusée d’Arts et d’Histoire
Bad Gentlemen
Rock
09h30 à 12h30
Zy – AMM
Musique antillaise
13h00 à 15h00
Les Souls Pleureurs
Hip-Hop
15h30 à 16h45
Dr Watson Band
Contry-Music
en alternance avec
Chess’co
Rock

12h00 à 16h30
Les Peb’s
de la Soul Music à la Funk, de la Sisco au Zouc

12h00 à 16h30
Sansego
Soul, Blues, Rock
14h00 à 16h00
Funk You
Funk, Soul, Rap revisité
10h30 à 13h30

Groupe fixe

Stand sous le ChapiteauBas des BastionsPlace NeuveAllée centrale Parc Bastions
Carrousel
Manège
10h00 à 17h00
Un Instant Magique
Tatoueuse à paillettes
10h00 à 13h30
Laura Robert-Charrue
Maquilleuse
10h00 à 13h30
My Sparkly Party
Maquilleuse et Tatoueuse
10h00 à 13h30
Clown10h00 à 13h30
Barbapapi
Où comment pédaler pour fabriquer
sa barbe à papa
10h00 à 13h30
Bonavanture
Balade en ânes
11h00 à 14h30

Itinérants

Bas de BastionsPlace du Grand MézelPelouse rue LefortSt-Léger – Sortie BastionsMarches Grand-ThéâtreParking voituresSortie voituresPalais Eynard
Dek’Onex14h3013h1511h4516h00
Batala Geneva15h1511h4514h0016h15
Jazzländler14h0011h4515h1512h45
Unidos de Genève11h3013h30
Crazy Stompers16h0012h3013h45
Moonlight Serenade15h1514h1511h45
Los Caballeros del Cielo13h0015h0016h00
Sambaloelek13h3015h3012h30
Obaya Batucada16h0012h4514h00